首頁 > 留言咨詢 > 常見留言

如何理解《道路危險貨物運輸管理規定》中關于申請從事道路危險貨物運輸經營應當具備的專用車輛數量這個條件?

來源:運輸服務司    2020-09-15 16:53:10

現行《道路危險貨物運輸管理規定》第8條,申請從事道路危險貨物運輸經營,應當具備“自有專用車輛(掛車除外)5輛以上;運輸劇毒化學品、爆炸品的,自有專用車輛(掛車除外)10輛以上”,規定未對不同危險品類別做出要求,經營者擁有自有專用車輛(掛車除外)5輛以上即可申請從事道路危險貨物運輸經營資質。


政府信息公開
重庆快乐十分属于福利彩票吗